Хотя американский режиссёр Майкл Мур преисполнен гордости, что удалось показать его документальную антибушевскую сатиру «Фаренгейт 9/11» в американских городках с военными базами, а также в тех штатах, где сильные республиканцы, фильм вышел только на 848 экранах из-за противодействия некоторых правых организаций.
Но Мур даже поблагодарил их за дополнительную рекламу, поскольку попытки не допустить демонстрацию «Фаренгейта 9/11» только способствовали немыслимой для документальной картины популярности.
Показатель на одну копию составил $25115, что сопоставимо с результатами таких блокбастеров 2004 года, как «Страсти Христовы» и «Шрек 2». Вот почему прокатчики решили срочно увеличить чуть ли не вдвое количество кинотеатров, где на следующей неделе будет показываться скандальная лента Майкла Мура.