Как уже сообщалось ранее, сегодня вечером президент Буш (George W. Bush) должен произнести программную речь по Ираку. Между тем, десятки тысяч человек вышли в воскресенье на улицы американских городов и приняли участие в антивоенных митингах.
Демонстрация в Нью-Йорке стала самым массовым собранием американских противников войны с начала нынешнего кризиса. Всего же по стране организация «Не от моего имени» устроила 25 митингов, приуроченных к первой годовщине начала военных действий в Афганистане.
Между тем и иракская, и американская стороны пытаются заручиться международной поддержкой своих действий. Саддам Хуссейн (Saddam Hussein) заявил, что он никогда не отдаст руководство страной, передает Би-би-си (BBC).